hronika.info
Политика

Гройсман начал официальный визит в Израиль

Гройсман начал официальный визит в ИзраильУкраинский премьер проведет переговоры с высшим руководством этого государства.

Премьер-министр Владимир Гройсман вместе с супругой в понедельник, 15 мая, начал официальный визит в Израиль. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В рамках визита глава правительства проведет ряд переговоров с лидерами государства и представителями бизнеса, среди ключевых тем – внедрение в Украине передового израильского опыта в сфере агропроизводства и реформы системы здравоохранения, налаживание сотрудничества в области высоких технологий», – говорится в сообщении.

В ходе визита, в частности, предусмотрены встречи Гройсмана с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, президентом страны Реувеном Ривлином и спикером Кнессета Юелем Эдельштейном.

Также запланирована встреча Гройсмана с деловыми кругами, руководителями ведущих израильских компаний в сфере биомедицинской инженерии и представителями украинской общины Израиля.

Читайте также: Климкин рассказал о реакции Кремля на его встречу с Трампом

Ожидается, что по результатам переговоров будет подписан ряд двусторонних документов.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU