hronika.info
Политика

Донецкая милиция уверяет, что не переходила на сторону сепаратистов

Донецкая милиция уверяет, что не переходила на сторону сепаратистовВ ведомстве заявили, что их сотрудники по-прежнему выполняют свои служебные обязанности.

В Министерстве внутренних дел Украины опровергают информацию относительно привлечения к ответственности и массового увольнения сотрудников милиции из органов внутренних дел Донецкой области за якобы переход на сторону сепаратистов и не выполнение своих служебных обязанностей.

«Это не соответствует действительности. Сотрудники милиции Донецкой области по-прежнему выполняют свои служебные обязанности в соответствии с законом Украины «О милиции» и принятой Присягой народу Украины. Главная задача, которая сегодня стоит перед ними — охрана общественного порядка, защита граждан от преступных посягательств и раскрытие преступлений», — говорится в сообщении, передает Лига.

Читайте также: МВД сообщает об освобождении Святогорска от сепаратистов

Напомним, ранее сообщалось, что против милиционеров-предателей Донбасса открыли уголовные дела. «Относительно правоохранителей, которые перешли на сторону сепаратистов или не выполняют своих функциональных обязанностей и присягу, которую они дали народу Украины. Против них возбуждены уголовные дела, основная часть из них освобождена (от исполнения служебных обязанностей, — ред.)», — сказал начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Гриняк.

Источник: Лига

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

1 комментарий

Далекий 25.05.2014 в 20:54

То хто ж бреше? Думаю, якби міліція Донбасу справді чесно виконувала свої обов'язки, там був би елементарний порядок! Всіх на фіг "з пляжу" без включення стажу служби в міліції в загальний трудовий стаж! Народу зрозуміло, що протягом багатьох років міліція, як, до речі, й армія комплектувалася здебільше людьми, що йшли туди не захищати Вітчизну чи охороняти громадський порядок, а отримувати різні блага, найчастіше у незаконний спосіб. Начальників підрозділів взагалі треба віддавати під суд!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.