hronika.info
Политика

В СНБО рассказали о механизме введения санкций против РФ

В СНБО рассказали о механизме введения санкций против РФБудет создан единый санкционный список для физических и юридических лиц.

Механизм введения санкций, предусмотренных указом президента Украины Петра Порошенко, будут разрабатывать Кабинет министров, Служба безопасности и Национальный банк Украины. Об этом сообщили в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины во вторник, 16 мая.

Согласно сообщению, указ предусматривает также создание единого санкционного списка для физических и юридических лиц, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Предполагается применение персональных специальных экономических и других ограничительных мер к физическим лицам, причастных к проведению нелегитимных выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва на временно оккупированной территории Крыма и Севастополя.

Санкции также применят к юридическим лицам Украины, расположенным на временно оккупированной территории Крыма и Севастополя, в связи с подтверждением факта их незаконной перерегистрации по российскому законодательству.

Читайте также: Стало известно, когда вступит в силу запрет ВКонтакте

Кроме этого – к физическим лицам-гражданам РФ (следователи, судьи, работники правоохранительных органов), причастным к незаконному преследованию и противоправных действий в отношении граждан Украины, и к юридическим лицам РФ, деятельность которых угрожает информационной и кибернетической безопасности Украины.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU