hronika.info
Политика

Стали известны результаты выборов по данным экзит-поллов

Стали известны результаты выборов по данным экзит-полловСогласно с результатами экзит-поллов в первом туре победил Петр Порошенко.

Сегодня, 25 мая, в 20:00 в Украине завершилось голосование избирателей на внеочередных президентских выборах и начался подсчёт голосов. Одновременно с ними состоялись местные выборы в ряде населенных пунктов, в частности, выборы городских голов семи областных центров – помимо Киева, также и в Одессе, Николаеве, Херсоне, Сумах, Черкассах и Черновцах.

Кроме того, проходили довыборы народного депутата в одномандатном избирательном округе № 83 (Ивано-Франковск).

В Украине провели два экзит-полла: Национальный экзит-полл и Теле экзит-полл TNS.

По результатам Национального экзит-полла у Порошенко — 55,9% голосов, у Тимошенко — 12,9%. Согласно с Теле экзит-поллом TNS у этих кандидатов по 57,3% и 12,4% соответственно.

— Всеукраинский телевизионный, Провела компания TNS в Украине по заказу четырех телеканалов — 1+1, ICTV, ТРК «Украина» и Интер. Эксперты опросили 20 тысяч респондентов на 610 избирательных участках. В выборку не попадет Крым, а также некоторые города на востоке Украины, в частности, Краматорск, Славянск и Никополь.

Читайте также: ЦИК решил не продлевать время голосования

— Национальный экзит-полл. Его организатором является консорциум компаний в составе Фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива, Киевского международного института социологии (КМИС) и Центра Разумкова. Опрошено около 17 тысяч респондентов на 400 избирательных участках на всей территории Украины, за исключением Крыма.

Источник: newsru

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев