hronika.info
Политика

Порошенко сообщил о первых контактах с Макроном

Порошенко сообщил о первых контактах с МакрономУ президента работают над организацией телефонного разговора с новым лидером Франции.

Президент Петр Порошенко сообщил, что уже состоялись первые контакты украинской стороны с администрацией нового президента Франции Эммануэля Макрона.

Об этом сообщается на сайте президента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Мой основной советник по внешней политике господин Константин Елисеев общается с новым дипломатическим советником Президента Макрона. И мы работаем сейчас над подготовкой к телефонному разговору. Но первый сигнал, который мы получили из Парижа, Берлина достаточно обещающий — что функционирование Нормандского формата будет оставаться в силе», — отметил глава государства, отвечая на вопрос об ожиданиях от нового президента Франции и дальнейшей судьбе Нормандского формата.

Порошенко рассказал, что имел возможность пообщаться с Эммануэлем Макроном до его избрания президентом Франции.

«Голосование за Президента Макрона стало эффективной демонстрацией ответственного выбора французского народа. Попытка популиста распространить евроскептические настроения среди французского населения не удалась», — отметил президент.

Читайте также: Порошенко удаляет свои страницы из Вконтакте и Одноклассников

Глава государства еще раз подчеркнул, что для Украины жизненно важен вопрос мира и имплементации Минских договоренностей.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU