hronika.info
Политика

Люди, которые давно знали Порошенко, рассказали о его жизни. Видео

Люди, которые давно знали Порошенко, рассказали о его жизни. ВидеоВ 70-х годах Порошенко мог встретиться с Путиным на татами.

Корреспонденты ТСН разыскали неизвестные до сих пор факты из жизни первого номера в президентском рейтинге. Так, одноклассницы Петра Порошенко из провинциального города Болград характеризуют его как спокойного, доброго и щедрого человека. А бывший тренер по дзюдо в Молдавском поселке Бендеры оценивает кандидата как сильного, быстрого и целенаправленного, говорится в сюжете ТСН.Марафон. Малая родина Порошенко, город Болград, расположен в 170 км бездорожья от Одессы в сторону Молдовы.

Первые восемь лет его жизни прошли в уютном дворике на улице Ленина. Бывший сосед семьи Порошенко — Степан Иванович — маленького Петю почти не помнит, но с удовольствием рассказал о его отце Алексее. «Отец у него очень хороший организатор и, как он о себе говорит, суровый. Он действительно и с детьми, и с нами был строгим. И его слово было для нас закон», — рассказал сосед. Одноклассницы Людмила и Лариса, которые учились с Порошенко в гимназии №1, признались, что Петя всегда угощал девочек чем-то сладеньким. «Учился нормально, скажем, ну, не отличник Петя был, но пятерки в основном», — рассказала одноклассница. Одноклассницы рассказали о детстве Порошенко Людмила, которая сидела за одной партой с Петром, вспоминает, что приходилось делить парту воображаемыми линиями, но вскоре за плохое поведение Петю пересадили на место, поближе к столу учителя, рядом с отличницей Таней Слепцовой.

Петр часто провожал ее и других девушек домой. И всегда помогал нести портфели. Из Болграда отца Петра — Алексея Ивановича Порошенко — отправили в молдавский город Бендеры. Там кандидат в президенты заканчивал школу и пошел на дзюдо. Впоследствии боевые навыки Петру Алексеевичу понадобились в парламенте, чтобы незаметно опускать оппонентов, теперь уже не на татами. Тренер Иосиф вспоминает Петра как искусного бойца и потрясает откровением: в 70-х Порошенко мог встретиться с Путиным на татами. Но этому бою не суждено было состояться, потому что Путин старше Порошенко. «Петр был скромным, нормальным парнем.

Учился нормально и в спорте вел себя прилично… Кандидат в мастера спорта», — рассказал тренер. После школы Порошенко переехал в Киев и поступил на самый престижный в УССР факультет международных отношений. Нынешний заведующий кафедрой международных экономических отношений Александр Шнырков, который 30 лет назад читал у Порошенко семинары, рассказал, как в конце 80-х Порошенко заработал свой первый миллион и приехал в университет на новенькой «Волге».

«Петр Алексеевич, имея определенные знания, которые мы давали в нашем институте, сделал такую фирму, и они давали консультации. И юридического характера, и экономического. Как выходить на рынок, как искать партнеров, как искать ценовую информацию, что такое конъюнктура на внешних рынках. То ясно, что можно было заработать и первый миллион, и второй, и третий. И он зарабатывал», — отметил Шнырков.

Вотчиной Порошенко называют Винничину — именно оттуда берет свое начало корпорация «Рошен». После окончания вуза вместе с отцом Алексеем и братом Михаилом Порошенки покупают Винницкую кондитерскую фабрику. Сейчас Петр Алексеевич — один из самых богатых украинцев, и журнал «Форбс» оценил его в $ 1, 8 млрд. Кума Порошенко Оксана Билозир говорит: таких успехов Петр Алексеевич достиг благодаря сильному тылу. Жена и четверо детей для Порошенко всегда были на первом месте. Напомним, что согласно данным экзит-пола, Порошенко станет президентом в первом туре. Юлия Тимошенко и Олег Ляшко заняли второе и третье место соответственно.

Читайте также: Порошенко уже празднует победу и констатирует, что второго тура не будет

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

3 комментария

ss 26.05.2014 в 00:38

А теперь и с перзидентом Рассеи. Как дзюдоист с дзюдоистом, сыграют в бадминтон и, не дай бог, воланом будет Украина.

Ответить
оксана 26.05.2014 в 00:45

Гляжу не все тролли передохли….

Ответить
КАРАКУРТ 26.05.2014 в 00:45

ПОЛНЫЙ ПОРОЖНЯК И ЗАКАЗУХА -РАСЧИТАНАЯ НА ДЕБИЛОВ -НЕАНДЕРТАЛЬЦЕВ И БАНДЕРЛОГОВ -НА УРОВНЕ 3 КЛАССА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПРО ХОРОШЕГО МАЛЬЧИКА ПЕТЮ -КОТОРОМУ ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ В ВОРОВСКОЙ СТРАНЕ УДАЛОСЬ РАЗБОГАТЕТЬ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.