hronika.info
Политика

Россия делала ставку вовсе не на Януковича, — ГПУ

Россия делала ставку вовсе не на Януковича, - ГПУАзаров и его окружение в Украине стабильно ориентировались на Россию.

Президент-беглец Виктор Янукович никогда не устраивал Россию, поскольку был слишком ненадежным, правда после его спасения с бегством Кремль ему цену знает.

Об этом заявил начальник отдела процессуального руководства по уголовным производствам следственного управления специальных расследований департамента спецрасследования Генпрокуратуры Украины Алексей Донской, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«И тогда, и теперь Россия ставила не на Януковича, а на экс-премьера Азарова и бывшего главу Администрации президента Клюева», — подчеркнул он.

По словам сотрудника ГПУ, такой шаг со стороны Кремля объясняется тем, что Азаров и его окружение в Украине стабильно ориентировались на Россию.

Читайте также: Януковича дважды переправляли в РФ в феврале 2014 года

«А Янукович искал выгоды то в Европе, то в РФ. Отсюда метания от европейского курса к евразийскому. Какая там идеология!? Единственная идеология — личное обогащение. В этом плане он не устраивал Россию: ненадежный. Поэтому Кремль вроде как спасает Януковича, но на самом деле цену ему знает», — подчеркнул Донской.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU