hronika.info
Политика

Политолог разоблачил намерения украинской власти относительно Крыма

Политолог разоблачил намерения украинской власти относительно КрымаПо словам эксперта, никто не рассматривает саму возможность возвращения Крыма хотя бы как теоретическую реальность.

Последняя активность украинской власти вокруг крымского вопроса свидетельствует о том, что этот вопрос для нее закрыт окончательно.

Об этом политолог Петр Олещук написал в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Он считает, что власть не допускает и самой возможности восстановления украинской юрисдикции над Крымом.

Конечно, Крымско-татарская автономия, осуждение Сталина и перспективы реституции — это хорошо, но… Представьте себе, что Крым вернулся, и мы все это должны реализовать на практике. Это означает, что вместо одной проблемы (восстановления власти, решение вопроса коллаборационистов) мы получим десятки проблем (реституция, согласования вопросов отношений национальностей, проблемы межэтнических столкновений и т.д.),
— отметил политолог.

Также, по мнению Олещука, теперь Россия получит очень мощный пропагандистский механизм воздействия.

«Мол, да, мы ничего не сделали полезного для Крыма, но если уйдем мы — придут татары и все у вас поотбирают. Фактически, мы предоставляем железобетонные аргументы Путину для легитимизации своего присутствия в Крыму в качестве «гаранта межэтнического мира», — считает политолог.

По словам эксперта, «по меньшей мере за каденции нынешнего президента никто не рассматривает саму возможность возвращения Крыма хотя бы как теоретическую реальность».

Читайте также: Порошенко заявил о начале новой эпохи для Украины

Если это так, то все становится понятным. Крым — это лишь инструмент зарабатывания внутренне и внешнеполитических баллов. Мол, мы такие молодцы — защищаем интересы коренного населения. Дайте нам за это помощь, — подытожил политолог.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU