hronika.info
Политика

Болотов назвал лидеров ДНР предателями из-за зачистки — они подлежат ликвидации

Болотов назвал лидеров ДНР предателями из-за зачистки - они подлежат ликвидацииЛидер Луганской республики объявил войну Пушилину.

Председатель самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов жестко раскритиковал руководство Донецкой народной республики за сдачу Донецка украинским войскам и недостаточное сопротивление противнику. Об этом сообщила пресс-служба Болотова.

Сообщается, что глава ЛНР считает, что зачистка Донецка силами АТО и сдача города украинской армии — это преступление главы ДНР Дениса Пушилина против собственного народа.

«Лидеры ДНР оказались позорными трусами и предателями. Допустить зачистку Донецка войсками оккупантов — это преступление Пушилина и его людей против народа Донецкой народной республики. Это предательство», — заявил Болотов.

Он сообщил, что руководство ДНР объявлены персонами нон-грата на территории Луганской народной республики.

«На территории ЛНР Денис Пушилин и его ближайшее окружение считаются предателями и персонами нон-грата. По законам военного времени, как предатели собственного народа они подлежат ликвидации», — подчеркнул глава ЛНР.

Он также добавил, что считает главу ДНР человеком вне закона и объявляет ему войну.

Читайте также: Россия срочно обратилась в ОБСЕ: АТО на Донбассе должна быть остановлена

Ранее глава ДНР Денис Пушилин, в связи с антитеррористической операцией украинских военных в Донецке, обратился к Путину за «любой помощью» и заявил, что отныне в ДНР действую российские законы.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU