hronika.info
Политика

Польша и Украина могут совместно построить успешное будущее, — Дуда

Польша и Украина могут совместно построить успешное будущее, - ДудаАнджей Дуда отметил, что Польша и Украина могут совместно построить свое успешное будущее.

Польша и Украина могут совместно трудиться над своим будущим, так как обе страны пережили опыт иностранного вторжения. Об этом заявил польский президент Анджей Дуда в своем письме по случаю открытия мемориальной доски Леху Качиньскому, которое зачитали в Житомире, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Лех Качиньский считал отношения с Украиной важным элементом формирования европейской солидарности и регионального сотрудничества, и поэтому «постоянно стремился построить пространство свободы, безопасности и процветания народов Центральной и Восточной Европы, в котором важную роль играют и наши страны», – написал Дуда.

В свою очередь сам он считает, что «Польша и Украина могут совместно построить успешное будущее, основанное на уважении и чувстве солидарности».

Читайте также: Турчинов жестко «прошелся» по России

Президент Польши напомнил, что обе страны пережили опыт иностранного вторжения, поэтому бережно относятся к своему суверенитету и независимости.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU