hronika.info
Политика

Киев предложит новые условия по обмену заложниками

Киев предложит новые условия по обмену заложникамиУкраина готова пойти на компромисс по освобождению заложников.

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что на заседании в Минске Украина представит конкретные предложения по освобождению заложников. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«На 24 мая украинская сторона на минскую группу выходит с конкретными предложениями относительно того, как мы видим освобождение заложников. У нас есть полный анализ ситуации, анализ предложений относительно того, где Украина может пойти на компромисс и применить процедуру помилования для лиц, совершивших преступления против государства Украина, но у них нет крови на руках — чтобы мы вышли на процедуру освобождения заложников», — сказала Геращенко журналистам в кулуарах парламента во вторник утром.

Читайте также: Минюст обвинил Януковича в краже 40 миллиардов долларов

Она напомнила, что проведена «колоссальная работа по верификации списков лиц, которые не желают быть перемещенными на территории ОРДЛО, которые осуществили преступления против государства Украина». «Речь о нескольких сотнях лиц — это огромный объем работы, это серьезный анализ», — сказала Геращенко.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU