hronika.info
Политика

Луценко объяснил, почему Януковича еще не судят за Майдан

Луценко объяснил, почему Януковича еще не судят за МайданВ приоритете — дело о госизмене экс-президента, уверяет Луценко.

Генпрокуратура объявит подозрение бывшему президенту Виктору Януковичу по преступлениям во время Майдана сразу после приговора суда по делу о государственной измене. Об этом генпрокурор сообщил в Верховной Раде во время отчета о годе работы на посту, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Дело по предъявлению обвинительного акта Януковичу и Захарченко по организации бесчинств на Майдане против мирных демонстрантов будет направлено в суд сразу после рассмотрения дела о государственной измене», — заявил генпрокурор.

«Наибольшим своим достижением за год работы на посту генерального прокурора я считаю завершения следствия и начала судебного процесса над Януковичем, который обвиняется в государственной измене украинского народа. И это лишь первый шаг. Именно Виктор Янукович был символом зла, и для Майдана, и для абсолютного большинства украинцев. Теперь, я как генеральный прокурор докажу это в суде. Зло будет наказано», – заявил Луценко.

Читайте также: В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы

Также генпрокурор заявил, что решение Интерпола относительно Януковича было политизировано.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU