hronika.info
Политика

Я готова взять на себя ответственность за страну, — Савченко

Я готова взять на себя ответственность за страну, - СавченкоСавченко заявила, что готова идти в президенты.

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что готова стать президентом Украины и рассказала о задачах своей новосозданной политической силы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом она сказала в интервью для «Krytyka Polityczna».

«Я готова взять на себя ответственность за страну и выставить свою кандидатуру на президентских выборах. В парламентских выборах будет участвовать моя политическая сила. Боже, как ужасно это звучит из уст политика…», – прокомментировала бывшая военная летчица для польского издания.

Савченко, по её словам, не верит в политические партии, но надеется, что её «свежая» политическая сила «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» сможет перезагрузить «больную» украинскую систему власти.

«Она (партия Савченко — ред.) поможет демонтировать нездоровую политическую систему, которая была создана 25 лет назад, перестроить государственную архитектуру и дать людям шансы на удобное существование в её рамках. Это будет симбиоз разнообразных систем, мы не будем бездумно принимать или отвергать какие-либо из них», – сказала нардеп.

Читайте также: Тимошенко несет ответственность за действия Савченко

Напомним: 13 апреля стало известно, что внефракционная депутат Надежда Савченко создала новую политическую партию «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко».

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU