hronika.info
Политика

Семенченко призвал лишить гражданства жителей Донбасса

Семенченко призвал лишить гражданства жителей ДонбассаПо его словам, гражданство не нужно людям, которые сознательно живут на оккупированных территориях.

Народный депутат Семен Семенченко заявил, что большинство жителей оккупированных территорий Украины необходимо лишить гражданства.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Я не считаю большинство людей, которые находятся на оккупированной территории, гражданами Украины. Я считаю, что гражданство у них нужно забрать. Гражданином Украины не должен быть человек, который, имея паспорт, махает и кричит: «Государство, заботься обо мне!» Нет, это человек, который понимает, что кроме прав есть еще и обязанности. Их обязанности — защищать Украину, уважать её государственные символы, защищать жизнь других людей. Это в Конституции прописано. Если он этого не признает, был, когда наши символы срывали и ничего не сделал, здоров и полон сил – это не гражданин Украины. Другое дело, если это бабушка, больная женщина, ребенок или какой-то врач, выполняющий там свой долг, оставшись с больными…» — считает нардеп.

По его словам, гражданство не нужно людям, которые сознательно живут на оккупированных территориях и не борются за свою страну.

Читайте также: Нардеп предложил бить учителей батогами за общение на русском

«Всё трудоспособное население необходимо лишить гражданства, мужчин, находящихся в возрасте призыва. Не врачей, не инвалидов. Если люди сознательно там проживают, не вступают в Вооруженные силы Украины, не борются за свою землю, я считаю, что их нужно лишить гражданства. А задайте им самим вопрос, что для них Украина и зачем им вообще это гражданство», — отметил Семенченко.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

4 комментария

karl 25.05.2017 в 21:29

Этот лже-Семенченко вообще с дуба упал?????????????????????????????? кто он такой?????? самозванец и разгельдяй…бездарь..скоро его срок депутата пройдет и посадят его за мародерство и унижение людей…совесть потерял..ты дай свободу людям и освободи землю которую государство просто отдало…куда людям ехать?????????????77 кому они нужны????????????? болтун

Ответить
Соболев-Зимин 25.05.2017 в 21:49

1 Создал батальон Донбасс, собрал туда мотивированных граждан, подвёл его под уничтожение в Илловайске, тем кого не уничтожили приказал сдаться (якобы чтобы сохранить жизнь) а сам съебался.
2 Во время Дебальцево по "уважительной" причине выдал путь отхода ВСУ что привело к дополнительным потерям
4Позорная сдача выборов рыгам в Кривом Роге. В первую очередь из-за мерзко-«цензура»астического поведения семенченко люди из двух «цензура»асов выбрали меньшего викула
3 Блокада — экономическрие потери, потеря предприятий, население даже те кто был за Украину, стало против
4 Теперь вот это
Только СБУ сомневается что сема не эфэсбэшник

Ответить
жоржик 25.05.2017 в 22:30

немедленно лечить

Ответить
Евгений 25.05.2017 в 22:43

Большинство людей там осталось только потому, что государство на них положило. Если бы обеспечили людей помощью (как минимум жильем и работой), тогда бы и можно было думать о такого рода идеях. А пока факты таковы, что государство издевается над пенсионерами и переселенцами.
Позиция безответственного дебила — это обвинять граждан в том, в чем на самом деле виновато само государство (силовики, СБУ и т.д.), которое допустило происходящее на донбассе и не придушило все это в зародыше.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.