hronika.info
Политика

Кабмин повысил зарплату мэру Киева

Кабмин повысил зарплату мэру КиеваКабмин установил новый должностной оклад Кличко и мэрам городов-миллионников

Кабинет Министров установил должностной оклад мэру Киева 11 тыс. гривен.

Об этом говорится в постановлении правительства №353 от 24 мая, передает Хроника.инфо со ссылкой на Українські Новини.

Согласно обновленной схеме должностных окладов руководящих работников и специалистов аппарата (секретариата) областных и Киевского городского советов установлено, что оклад председателя совета и киевского мера будет составлять 11 тыс. гривен, первого заместителя председателя совета, заместителя мэра — секретаря Киевского городского совета — 9 850 гривен и заместителя председателя совета — 8 850 гривен, а председатель районного совета в Киеве будет получать оклад 8 100. гривен, его заместитель — 7 150 гривен.

Ранее СМИ сообщали, что оклад мэра Киева составляет 10 338 грн. (декабрь 2016 года), то есть ему повысили уровень выплат примерно на 600 грн.

Мэры городов-миллионников будут получать оклад 8,7 тыс. гривен, мэры городов в объединенных территориальных общинах — 5,3 тыс. гривен (население от 15 тыс. человек) и 5,1 тыс. гривен (население до 15 тыс. человек).

Также правительством определено, что премирование председателей областных, районных и районных в городах советов, их заместителей, сельских, поселковых и городских голов, установление им надбавок, предоставление материальной помощи осуществляется в порядке и размерах, определенных постановлением о структуре и условиях оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов, в пределах утвержденных расходов на оплату труда.

Решение об указанных выплатах принимается соответствующим советом.

Кроме того, документом повышены размеры должностных окладов работникам и других органов местного самоуправления.

Читайте также: НАПК нашло нарушение в декларации Гройсмана

Соответствующие изменения внесены в постановление об упорядочении структуры и условиях оплаты труда работников органов местного самоуправления.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU