hronika.info
Политика

Россию не ждут в «Большой семерке», — аналитик

Россию не ждут в «Большой семерке», - аналитикОт России ждут выполнения Минских соглашений.

Во время саммита G7 не стоит ожидать усиления антироссийских санкций или ограничительных мер в отношении РФ. Их вводят тогда, когда идет большая эскалация на Донбассе. Однако накануне Госсекретарь США Рекс Тиллерсон четко заявил, что Россию никто не ждет в G7, пока она не выполнит свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями.

Об этом сайту «24» сообщил политический аналитик Института мировой политики Николай Белесков, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Как отмечает эксперт, сомнительно, что во время саммита «Большой семерки» в отношении украинско-российского конфликта будет озвучено что-то качественно новое, и увеличения давления на Россию не будет.

Но есть четкое проукраинское заявление Рекса Тиллерсона, что Россию никто не ждет в G7, пока она не выполнит свои обязательства в соответствии с Минскими договоренностями. Хотя есть вероятность, что в конечной декларации снова пропишут, что Большая семерка готова сотрудничать с РФ там, где это будет отвечать ее интересам, – отметил Николай Белесков.

Читайте также: Президенту Франции доставили письмо Сущенко

Очевидно, считает Белесков, G7 в своей конечной декларации обратит внимание на внутренние реформы в Украине. Потому что «Большая семерка» внимательно относится к их проведению и постоянно мониторит ситуацию. В частности, послы G7 в Украине не очень одобрительно оценивают некоторые реформы. Например, очень критическое отношение к тому, что украинская власть обязывает неправительственные структуры, которые занимаются борьбой с коррупцией, декларировать свои доходы.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU