hronika.info
Политика

Порошенко хочет подписать соглашение с ЕС в кратчайшие сроки

Порошенко хочет подписать соглашение с ЕС в кратчайшие срокиКандидат на пост президента Украины уверен, что не нужно откладывать на длительный срок подписание экономической части Соглашения с ЕС.

Петр Порошенко считает необходимым не тянуть с подписанием экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. По его мнению, такое подписание могло бы состояться сразу же после инаугурации нового Президента Украины.

«Подписание и введение в действие Соглашения, которое по сути является частью плана по модернизации Украины и его имплементация, предоставили бы возможность введения антикоррупционных мероприятий и пакета реформ уже в ближайшие сроки.

Народ Украины, который поддержал проевропейскую программу кандидата на пост Президента Украины Петра Порошенко не может ожидать. Поэтому действия власти сегодня должны быть максимально активными», — говорится в сообщении.

Петр Порошенко выразил надежду, что Европейский Союз и его лидеры, которые последовательно поддерживали европейский выбор украинских граждан и декларировали готовность завершения подписания Соглашения об ассоциации сразу после выборов Президента Украины также поддержат эту позицию.

Напомним, сегодня стало известно, что Петр Порошенко сообщил руководителям Европейского союза о том, что ему необходимо время, прежде чем заключать с блоком большую экономическую и политическую сделку.

Причем, по словам чиновников, сомнений в необходимости подписания заключительной части соглашения с ЕС в словах и действиях будущего президента Украины они не заметили. И все еще ожидают, что он подпишет документ в течение ближайших нескольких месяцев.

«Они говорят, что «шоколадный миллиардер» обещал поставить европейцев к сведению, когда будет готов», — говорится в сообщении.

Ряд дипломатов отметил, что подписание соглашения в июне все еще возможно, но другие источники сообщили, что на это может потребоваться больше времени.

Читайте также: Порошенко хочет отсрочить подписание соглашения с ЕС?

«Это может быть вопросом еще нескольких недель», — цитируют высокопоставленного дипломата из ЕС.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU