hronika.info
Политика

Украина передала НАТО доклад о взаимодействии РФ с террористами

Украина передала НАТО доклад о взаимодействии РФ с террористамиДоклад о взаимодействии России с террористическими организациями был подготовлен в Украине.

Украина передала доклад НАТО о поддержке Россией международного терроризма.

Об этом заявила председатель делегации Украины в Парламентской Ассамблее НАТО, народный депутат Ирина Фриз сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Указано, что на заседании ПА НАТО в Тбилиси (Грузия) вице-президент организации Раса Юкнявичене представила обстоятельную презентацию по России. В частности, вице-президент подчеркнула, что РФ занимается подрывом политических систем стран НАТО, ведет агрессивную информационную пропаганду России в этих странах, а также выразила понимание и поддержку Украине, которая запретила российские телеканалы.

В свою очередь Фриз отметила, что часто недооценивается именно информационный компонент неконвенционной войны, которую сегодня Россия ведет не только против Украины, но и против стран-членов НАТО.

«Позвольте передать Вам доклад, подготовленный в Украине о взаимодействии России с террористическими организациями, каналах их коммуникации и координации. Я думаю, что он может быть полезным для Вашего доклада на завершающей стадии», — подчеркнула глава украинской делегации.

Фриз также добавила, что Украина в 2016 году в Штаб-квартире НАТО передала материалы и доклад относительно того, что глава РФ Владимир Путин делает в Крыму.

Читайте также: Украинский нардеп сделал громкое заявление о деоккупации Крыма

«Фактически он превращает некогда цветущий украинский полуостров на современную военную базу, мощь которой будет направлена против стран членов НАТО», — подчеркнула она.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU