hronika.info
Политика

Путин не намерен замораживать конфликт на Донбассе, — Тымчук

Путин не намерен замораживать конфликт на Донбассе, - ТымчукВойна на Востоке Украины нужна Кремлю для дестабилизации ситуации внутри страны, считает нардеп.

Россия не собирается замораживать конфликт на Донбассе, даже если ранее это входило в ее планы. Об этом рассказал в интервью «Апострофу» народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

По его мнению, высокий градус противостояния на Донбассе говорит о том, что Путин не намерен замораживать конфликт.

«Если бы Путин просто хотел взять территорию под контроль, как он контролирует Приднестровье, Южную Осетию и Абхазию, ему, соответственно, нужно было бы замораживать конфликт, переходить в стадию Нагорного Карабаха. Но это бы означало, что на Донбассе началась бы очень серьезная деэскалация с возможными перестрелками раз в пятилетку. Но мы видим, что этого не происходит. Значит, Путин перед собой ставит другие цели. Какие цели? Мы пока не понимаем», – рассказал Тымчук.

Он отметил, что на сегодня единственным объяснением накаленной ситуации на Востоке Украины является желание Кремля дестабилизировать ситуацию в Украине.

Читайте также: В Берлине завершилась встреча «нормандской четверки»

«Единственная цель, более-менее логичная – это выкачивать из Украины, во-первых, экономические ресурсы, которых требует война, во-вторых, использовать противостояние на Донбассе как один из многих, но далеко не последний рычаг по дестабилизации ситуации в Украине. Наше общество устало от войны. И наряду с крайне негативной социально-экономической ситуацией, этот фактор позволяет, к примеру, раскручивать пророссийские силы», – добавил нардеп.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU