hronika.info
Политика

Кучма рассказал, о планах Путин на Донбасс

Кучма рассказал, о планах Путин на Донбасс«На территории бывшего Советского Союза появляется еще один замороженный конфликт.»

Россия создает на Донбассе замороженный конфликт, поэтому на востоке Украины должны быть миротворческие силы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом заявил представитель украинской стороны в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, второй президент Украины Леонид Кучма, передает «5 канал».

«На территории бывшего Советского Союза появляется еще один замороженный конфликт. Мы видим, что у России нет никакого желания, чтобы он исчез. Мы хотя бы по опыту других конфликтов можем говорить», – сказал Кучма.

По его словам, сравнивать Донбасс с Приднестровьем — некорректно.

«Но это будет не Приднестровье – замороженный конфликт. У Приднестровья нет границ с Российской Федерацией, а здесь (на Донбассе. — Ред.) граница – более 400 км. Это такая будет для Украины головная боль!» – подчеркнул представитель Украины в Трехсторонней контактной группе.

Он отметил, что необходимо ввести миротворческие силы на Донбасс.

«Рабочая группа (по вопросам границы. — Ред.), конечно, нужна, чтобы обсуждать этот вопрос, но механизмов, как передать этот рубеж, нет. Мы же не можем поставить там своих пограничников, поэтому я говорю о миротворческих силах, чтобы хотя бы ОБСЕ туда пустили», — резюмировал Кучма.

Читайте также: Путин рассказал о масштабных ядерных планах

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU