hronika.info
Политика

В Раде распространяются слухи о расколе «Батькивщины»

В Раде распространяются слухи о расколе «Батькивщины»Юлия Тимошенко якобы ссорится с Александром Турчиновым.

Юлия Тимошенко недовольна результатами выборов и ссорится со спикером Александром Турчиновым, а во фракции «Батькивщины» назревает раскол, поговаривают в кулуарах парламента.

В «Батькивщине» утверждают, что значительное количество нардепов из фракции уже давно ориентированы не на своего лидера Тимошенко, а на других политиков, а у большинства в Раде назревает раскол. Сейчас в партийной фракции «Батькивщины» в парламенте 88 народных избранников, однако почти половину из них можно считать «людьми» нынешнего премьера Арсения Яценюка, цитирует «Корреспондент» источник из партии. К тому же, партию главы Кабмина «Фронт змін» до сих пор не сняли с регистрации и он может уйти в «свободное плавание».

«Он (Яценюк — Ред.) не против начать свою игру. Думаю, что его юристы нашли способ сохранить «Фронт змін», — заявил директор центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Сомневаются, что фракцию удастся сохранить и сами депутаты.

«Трудно сказать, сколько сейчас у Тимошенко людей, — ближайшие заседания Рады покажут расположение сил, однако, это практически те, кто был с ней в штабе в ночь выборов», — заявил источник издания.

В партии поговаривают, что Тимошенко и ее первый заместитель и нынешний спикер Александр Турчинов давно спорят между собой. Экс-премьер якобы недовольна формированием списков «Батькивщины» во время выборов, умалчиванию ее позиции во время заключения и расходами партийной кассы. К тому же, спикера не видели в штабе «Батькивщины» в ночь выборов.

Читайте также: Ляшко сравнил коммунистов с девицами легкого поведения. Видео

Эксперты считают, что Тимошенко остается только ждать ошибки новоизбранного президента Петра Порошенко, поэтому она пока сделает паузу. В «Батьквищине» также утверждают, что лидер партии уже начала готовиться к досрочным парламентским выборам. Депутаты поговаривают, что в Раду Тимошенко может попасть и в качестве мажоритарного депутата в округе в Одессе или Ивано-Франковске. Такие действия якобы рассматриваются в качестве запасного варианта для Тимошенко.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU