hronika.info
Политика

В США не рассматривают вопрос о снятии санкций с РФ, — Яценюк

В США не рассматривают вопрос о снятии санкций с РФ, - ЯценюкСейчас на повестке дня — заставить Россию восстановить территориальную целостность украинского государства.

Соединенные Штаты Америки не рассматривают вопрос о снятии санкций с Российской Федерации.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Народного фронта», об этом заявил лидер политсилы Арсений Яценюк, пишет Хроника.инфо.

Яценюк отметил, что перед тем, как новая администрация США пришла в Овальный кабинет, «было очень много беспокойства»: «Сейчас, после своих встреч в Вашингтоне и в Оттаве, я могу четко сказать, что ситуация лучше, чем мы ожидали. Вся американская машина прекрасно осознает, кто виноват в этой войне, — это Российская Федерация, которая развязала эту войну».

Он напомнил, что в СМИ звучали идеи «что, возможно, Соединенные Штаты снимут санкции с Москвы». Лидер НФ подчеркнул, что сейчас возможность этого «равна нулю», напомнив также, что сейчас в Соединенных Штатах проходит расследование относительно влияния Российской Федерации на избирательный процесс в США.

«По моему убеждению, весь аппарат системы национальной безопасности Соединенных Штатов, Государственный департамент и все наши партнеры прекрасно осознают, какую Россия ставит перед нами угрозу», — отметил он.

Яценюк также подчеркнул, что сейчас «идет наработка стратегии, каким образом заставить Россию выполнять Минские соглашения»: «Со стороны Путина нет никакого желания вернуть Украине украинские территории».

«Поэтому все осознают непосредственные угрозы, которые Россия несет Украине, странам-членам НАТО и Большой семерке. И это было подтверждено в ходе недавних встреч как стран-членов НАТО, так и Большой семерки», — подчеркнул он.

«Нигде нет в повестке дня вопроса о снятии санкций с РФ. Сейчас на повестке дня — заставить Россию восстановить территориальную целостность украинского государства», — подчеркнул Яценюк.

Читайте также: Яценюк призвал к расширению санкций против России

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU