hronika.info
Политика

В Украине раскрыли коварный план Путина по Донбассу

В Украине раскрыли коварный план Путина по ДонбассуКремль может осуществить аннексию «ЛДНР» под президентские выборы в России.

Кремль заинтересован в аннексии оккупированных территорий Донбасса, для которых российские власти намерены задействовать близких к путинскому режиму олигархов.

Такое мнение высказал эксперт Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) Игорь Петренко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, аннексию т. н. «ДНР» и «ЛНР» могут осуществить под президентские выборы в России, в которых, судя по всему, примет участие и нынешний российский лидер Владимир Путин.

«Эта территория – зона, где ходит рубль. Мы знаем о создании инициатив по активному сотрудничеству оккупированного Донбасса с аннексированным Крымом по поводу интеграции этих территорий. Решение о «национализации» украинских предприятий на оккупированных территориях свидетельствует о том, что связи с Украиной обрубаются, а возможность реинтеграции и возвращения уменьшается. Поэтому эту территорию рассматривают как «часть» Российской Федерации или пояса непризнанных республик вокруг России. Сейчас оккупированные территории ведут сотрудничество с непризнанной Южной Осетией, где создана и зарегистрирована компания, которая будет осуществлять управление «национализированными» украинскими предприятиями», – рассказал Петренко.

Он считает, что во избежание социально-экономических потрясений в регионе, Путин планирует привлечь туда российских олигархов.

Читайте также: Известный политолог обвинил Надежду Савченко в популизме

«В таком положении Россия будет искать варианты финансирования оккупированных территорий, чтобы не допустить социально-экономического кризиса. Для этого будут привлекать близких ко власти олигархов. Возможно, они получат рынки сбыта через непризнанные территории, чтобы иметь определенный заработок, а взамен будут обеспечивать население этих территорий минимально необходимым. Такое решение снизит нагрузку на госбюджет России и даст олигархам и бизнесменам, попавшим под санкции, новый рынок сбыта», – добавил эксперт.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU