hronika.info
Политика

Вице-президент США приравнял Россию и Иран к терроризму

Вице-президент США приравнял Россию и Иран к терроризмуРоссия, Иран и терроризм являются одними из главных угроз в мире, заявил вице-премьер США.

Американский вице-президент Майк Пенс заявил, что Россия, Иран и терроризм являются одними из главных угроз в мире, в борьбе с которыми США готовы помочь союзниками по НАТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«От попыток России перекроить международные границы силой до попыток Ирана дестабилизировать Ближний Восток, до глобальной угрозы терроризма, который может нанести удар в любое время в любом месте – кажется, в мире опаснее сегодня, чем когда-либо после падения коммунизма четверть века назад», — заявил Пенс.

Вице-президент отметил, что Вашингтон полностью готов выполнять свою союзнические обязательства в рамках НАТО и «придерживаться принципа, что нападение на одного (члена НАТО) – это атака на всех нас».

«С появлением противников, новых и старых, наш Альянс должен продолжать развиваться, чтобы противостоять угрозам сегодняшнего и завтрашнего дня, особенно противостоянию угрозе терроризма», — добавил Пенс.

Читайте также: Тука высказался об учениях РФ возле украинской границы

Отметим, что российский президент Владимир Путин на днях заявил, что отношения России с США — худшие со времен Холодной войны.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU