hronika.info
Политика

Гройсман ответил Садовому на обвинение в «мусорной блокаде»

Гройсман ответил Садовому на обвинение в «мусорной блокаде»Глава правительства посоветовал мэру Львова «взять и сделать».

Мэр Львова Андрей Садовый должен самостоятельно решить проблему с вывозом мусора в городе, которым руководит уже 11 лет. Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор, об этом на заседании Кабинета министров сказал премьер Владимир Гройсман.

«Андрей Садовый мэр 11 лет. Он за это время мог построить уже 15 мусороперерабатывающих заводов. Он просто не способен это сделать. Я не понимаю, почему он это не решит. Я помог раз, два… Мне уже люди отказывают, не хотят видеть львовский мусор. Я сделал все: выделили землю, она тебе не подошла. С французами я договорился. Что еще я должен сделать?!», – обратился премьер лично к Садовому.

Гройсман напомнил, что ранее сам был городским головой Винницы и решал подобные проблемы с мусором.

«Давай, я извинюсь перед львовянами за то, что ты за 11 лет не решил эту проблему. Что я еще могу сделать, чтобы стало легче? Спекулировать на этом вопросе не идет городскому главе такого города», – добавил Гройсман.

Премьер подчеркнул, что на сегодняшний день доверия к мэру Львова нет.

Читайте также: Экс-министру Клименко сообщили о подозрении

«Я встречался несколько раз с людьми из Грибовичей. Говорят мне: у нас одна проблема – мы не верим Садовому. Поэтому, Андрей, бери и сделай», – резюмировал премьер, припомнив Садовому лозунг его партии Самопомич на минувших парламенстких выборах.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU