hronika.info
Политика

Москва требует от Киева выполнять соглашение о прекращении огня

Москва требует от Киева выполнять соглашение о прекращении огняВ МИД РФ назвали действия Киева «бесчеловечными».

Российские власти озабочены резким обострением ситуации в Донбассе, в результате которого серьезно выросло количество жертв среди гражданского населения. Об этом говорится в комментарии МИД РФ в связи с докладом наблюдательной миссии ООН по правам человека в Украине
В российском дипломатическом ведомстве подчеркнули необходимость четко выполнять соглашение о прекращении огня, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Разделяем обеспокоенность ооновцев непрекращающимся обстрелом объектов гражданской инфраструктуры, в частности, систем водоснабжения и подачи электроэнергии, школ и больниц, что идет вразрез с международными обязательствами Киева по защите гражданских лиц», – говорится в сообщении.

В комментарии МИД также выражается обеспокоенность данными «о новых случаях незаконного лишения свободы, насильственных исчезновений, систематического использования СБУ пыток для получения признательных показаний от задержанных по подозрению в причастности к конфликту на Донбассе».

Также в Москве очень переживают по поводу «бесчеловечных дискриминационных действий официального Киева в части социально-экономической блокады Донбасса».

Читайте также: Украина и Япония договариваются о безвизе

«За гранью рационального остаются запреты правительства Украины на перемещение грузов через линию соприкосновения, что ведет не просто к закрытию предприятий, но и потере тысячами людей источников дохода и средств к существованию», – отметили российские дипломаты.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU