hronika.info
Политика

Насирова могут судить в Великобритании

Насирова могут судить в ВеликобританииВ отношении главы ГФС, имеющего британский паспорт, начата уголовная проверка.

Великобритания проводит проверку в отношении отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, чтобы установить, совершал ли он уголовные правонарушения. Если информация подтвердится, ему может грозить британское правосудие.

Об этом сообщило посольство Великобритании в Украине, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Мы глубоко обеспокоены в связи с недавним решением Соломенского районного суда г. Киев, где доказательства, предоставленные Великобританией в рамках дела против Романа Насирова, были признаны неприемлемыми и отклонены. На этом этапе ответы органы Великобритании изучат все факты, чтобы установить, имели ли место уголовные правонарушения со стороны гражданина Великобритании, который может предстать перед судом в Соединенном Королевстве», — сказано в сообщении.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура просили Соломенский райсуд взыскать в госбюджет 100 млн гривен залога за Насирова, потому что глава ГФС не выполнил требование сдать британский паспорт. Суд в удовлетворении ходатайства отказал.

Читайте также: Защита Януковича нашла зацепку для закрытия дела о госизмене

Насиров назвал сфальсифицированными документы, которые предоставило НАБУ в суде о наличии у него британского паспорта. Но посольство Великобритании в Киеве подтвердило, что Роману Насирову был выдан британский паспорт.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU