hronika.info
Политика

Замминистра юстиции обвинил Минюст в имитации реформ

Замминистра юстиции обвинил Минюст в имитации реформКонкурс по избранию директора Центра бесплатной правовой помощи Вишневский навал фарсом.

Подавший в отставку заместитель министра юстиции Андрей Вишневский обвиняет Министерство юстиции в имитации реформ.

Об этом он заявил в интервью, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.

«Мое решение (подать в отставку) базируется скорее на рациональных, а не эмоциональных мотивах. Я не готов быть причастным к имитации реформ, которые маскируют обслуживание бизнес-интересов отдельных частных лиц и политических групп», — отметил Вишневский.

Он заявил, что обладает достаточным опытом и знаниями, чтобы заниматься эффективным менеджментом государственной политики.

Кроме того, Вишневский назвал фарсом конкурс по избранию директора Координационного центра по предоставлению бесплатной правовой помощи.

«Возмущение людей вызывает то, что комиссия в составе 8 членов, 5 из которых — сотрудники Минюста, в условиях очевидного конфликта интересов, без каких-либо критериев и профессиональных инструментов отбора, выбрала кандидатом действующего замминистра Павла Мороза… Не конкурс, а циничный фарс!» — заявил Вишневсикй.

Читайте также: Убийство Вороненкова: появились важные подробности

По его словам, Минюст также непорядочно поступил по отношению к представителям профессиональной общественности — их голоса на конкурсе были заблокированы с помощью административного ресурса.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU