hronika.info
Политика

Медведчук кропотливо занимается освобождением украинцев, — Кремль

Медведчук кропотливо занимается освобождением украинцев, - КремльТаким образом пресс-секретарь главы РФ ответил на вопрос о возможности активизации в процессе обмена заключенными в РФ украинцами.

В Кремле заявили, что тема обмена пленными в Украине постоянно поднимается лидером Украинского выбора Виктором Медведчуком.

Медведчук с декабря 2014 года принимает участие в переговорах по обмену удерживаемых лиц, являясь спецпредставителем по гуманитарным вопросам в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Таким образом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, можно ли ожидать активизации в процессе обмена пленными, в том числе граждан Украины, находящихся на территории РФ.

«Эта тема постоянно обсуждается, и в рамках контактной группы она поднимается, и ее постоянно Виктор Медведчук пытается держать на плаву. Не все гладко, не во всем удается достичь договоренностей, это очень кропотливая работа, ею занимается Медведчук», — сказал он.

Ранее Медведчук, комментируя перспективы возвращения домой осужденных в России украинцев, заявил, что переговорный процесс не прекращается.

Читайте также: Порошенко разработал план для Донбасса, — СМИ

«Я открыто информировал СМИ, что веду переговоры по освобождению не только Николая Карпюка и Станислава Клыха, но и Олега Сенцова, Александра Кольченко и других с руководством Российской Федерации», — сказал Медведчук.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

1 комментарий

ПОЮТИН чмошник и пэдофил 19.06.2017 в 12:52

Теперь я окончательно понял , что плютин ИДИОТ !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.