hronika.info
Политика

Тиллерсон подготовил план нормализации отношений с РФ

Тиллерсон подготовил план нормализации отношений с РФПроект Тиллерсона состоит из трех пунктов, уверяют инсайдеры BuzzFeed.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон подготовил новый план по выстраиванию конструктивных отношений с Россией. Об этом пишет BuzzFeed, ссылаясь на представителя Госдепа, знакомого с планом, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

План состоит из трех пунктов. В первом предполагается убедить Москву воздержаться от «агрессивных действий против США». В противном случае Вашингтон будет отвечать.

В частности, упоминается приписываемые России отправка оружия афганским талибам или преследование американских дипломатов в Москве.
Второй пункт предполагает работу над решением стратегических для США вопросов. К ним относятся гражданская война в Сирии, ядерная программа Северной Кореи, кибербезопасность и кибершпионаж.

Тиллерсон рассчитывает, что Москва не будет наращивать торговлю с КНДР после того как от Китая удалось добиться запрета на импорт северокорейского угля.

Третий раздел плана посвящен необходимости достижения «стратегической стабильности», под которой подразумевается «ряд долгосрочных взаимных политических целей», поясняет издание.

Читайте также: Трамп встретится с Порошенко в трехстороннем формате

Накануне в США республиканское большинство Палаты представителей притормозило голосование по санкциям против России.

Рекомендуем прочитать

Американские военные погибли в результате атаки беспилотников на Ближнем Востоке

OSHU

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU