hronika.info
Политика

Парубию поручено срочно обдумать введение военного положения на Донетчине и Луганщине

Парубию поручено срочно обдумать введение военного положения на Донетчине и ЛуганщинеРаспоряжение об этом дал Александр Турчинов.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов* поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Парубию совместно с рядом ведомств срочно изучить вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая операция (АТО), сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт президента.

«Безотлагательно проработать с участием Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, администрации Государственной пограничной службы Украины вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая операция, для предотвращения дальнейшего развития и прекращения вооруженного конфликта на территории Украины, недопущения массовой гибели мирного населения и военнослужащих, а также сотрудников правоохранительных органов, обеспечения стабилизации ситуации и восстановления нормальной жизнедеятельности в указанных регионах страны», — говорится в распоряжении Турчинова «Об изучении вопроса введения военного положения в отдельных местностях Украины», опубликованном на сайте президента во вторник, 3 июня.

Читайте также: Украина начинает судебную тяжбу с РФ за Крым

Кроме того, секретарю СНБО поручено обеспечить по результатам отработки указанного вопроса «внесение в случае необходимости в установленном порядке предложений относительно введения военного положения в соответствующих местностях Украины». Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что силы АТО перешли в наступление, Север Донетчины полностью очищен от террористов.

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU