hronika.info
Политика

Санкции США против России являются подарок Порошенко, — Москва

Санкции США против России являются подарок Порошенко, - МоскваВ МИД России заявили, что «новый американский выпад» не останется без ответа.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что новые санкции США против России являются политическим подарком Президенту Украины Петру Порошенко, находившемуся с визитом в Штатах.

Напомним, 20 июня США расширили санкции против России, введенные из-за ситуации в Украине, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Очевидно, что это – «политический подарок» находившемуся в США Порошенко. Санкции введены под старым предлогом событий на Украине», − прокомментировал ситуацию Рябков.

Российское внешнеполитическое ведомство тревожит, что «предпринятый в угоду внутриполитической конъюнктуре в США» шаг продолжает тенденцию «к обрушению отношений» между странами.

«Сожалеем, что новое американское руководство идет на поводу у заядлых русофобов из Конгресса США, где уже просто не знают, что и придумать, чтобы «насолить» нам, а главное – «обнулить» любые перспективы для выравнивания российско-американских отношений», – отметил замминистра.

Он подчеркнул, что на фоне введения санкций «совсем неубедительно звучат слова официальных представителей в Вашингтоне о стремлении продолжать диалог» с Москвой.

Читайте также: Макрон планирует провести встречу по Украине перед саммитом G20

«Без реакции, в том числе в виде практических ответных мер с нашей стороны, новый американский выпад не останется», – акцентировал Рябков и добавил, что «США, конечно, могут и дальше тешить себя иллюзиями насчет того, что на Россию можно «надавить».

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев