hronika.info
Политика

Кучма: контактная группа договорилась начать обмен пленными до 5 июля

Кучма: контактная группа договорилась начать обмен пленными до 5 июляЗавершить согласование списка пленных и начать процесс обмена планируется до 5 июля.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась завершить согласование списка пленных и начать процесс обмена до следующего заседания — 5 июля.

Об этом сообщил представитель Украины в группе Леонид Кучма, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«До конца не согласовали, есть еще разногласия по списку этому, но процесс верификации завершен, все с этим согласились, а вы знаете, что ранее та сторона с этим не соглашалась. Но есть разногласия в списках, разногласия в 5-6 человек, но даже за такие маленькие разногласия. У нас с украинской стороны никаких проблем, у них на 15 человек больше в их списке, что мы их удерживаем», — сказал Кучма.

Он также отметил, что следующее заседание Контактной группы состоится 5 июля.

Читайте также: Порошенко рассказал о санкциях против РФ

«Договорились, что на следующей встрече, которая будет 5 числа, до 5 числа мы эти проблемы решим (по согласованию списка пленных, — ред.) и должны начать процесс обмена», — добавил Кучма.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU