hronika.info
Политика

Журналист рассказал, как Матиос предлагал ему взятку

Журналист рассказал, как Матиос предлагал ему взятку Журналист считает, что по схеме Гужвы можно посадить любого.

Журналист Алексей Бобровников, комментируя историю с задержанием главреда «Страны» Игоря Гужвы, рассказал, как год назад главный военный прокурор Анатолий Матиос предлагал ему взятку в 10 тыс. долларов за освещение в удобном для ГПУ ключе дела об убийстве адвоката Грабовского. Об этом он пишет на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам Бобровникова, от того предложения он отказался и вообще «никогда не брал взяток за выход/невыход любых материалов».

«И это одна из причин, почему я не могу чувствовать себя в безопасности не только от гангстерской группировки, уничтожившей Галущенко и ко, но и от так называемых правоохранительных органов. По схеме, описанной в этой статье, сажать можно не только Гужву, Богуцкого с ICTV и других, но и Матиоса и, вероятно, его начальника Юрия Луценко», — пишет журналист.

У Бобровникова была информация от одного из помощников Грабовского, утверждавшего, что видел третьего подозреваемого в деле убийства адвоката.

Читайте также: Порошенко дал команду «фас» на увольнение Данилюка, — нардеп

«Этот помощник должен был нарисовать с помощью присутствовавшего на съемках художника фоторобот третьего подозреваемого — такой поворот сюжета нарушал бы логику в линии ГПУ по делу Граба, и очевидно, что такого поворота Матиос хотел избежать», — пишет журналист.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU