hronika.info
Политика

Журналист предложил МВФ и грантовым организациям покинуть Украину

Журналист предложил МВФ и грантовым организациям покинуть УкраинуЕсли МВФ продолжит финансирование проблем в стране, значит коррупция не только в Киеве, но и в Вашингтоне

После дела нардепов от БПП Борислава Розенблата и «Народного фронта» Максима Полякова международные миссии по реформам в Украине, миссия Международного валютного фонда (МВФ) и офисы грантовых организаций обязаны закрыться и навсегда покинуть Украину.

Об этом заявил украинский журналист Юрий Бутусов, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт «ГОРДОН».

«Если бы МВФ выделил очередной миллиард долларов не Нацбанку и Кабмину на затыкание дыр в платежном балансе, а на оперативную работу НАБУ, то денег хватило бы, чтобы внедрить под прикрытием агентов в Администрацию Президента, Кабмин и Верховную Раду и за взятки провести в офисах президента, министров и депутатов радикальные административные и экономические реформы в течение одного года», – отметил он.

Журналист подчеркнул, что всего лишь два депутата Рады за взятку от агента НАБУ в течение шести месяцев за относительно скромную сумму в $300 тыс. подготовили и согласовали полный пакет решений по легализации янтарного бизнеса в двух министерствах, трех госслужбах, прокуратуре, судах и двух фракциях парламента, а также внесли изменения в два действующих кодекса.

Читайте также: Журналист предложил отправить Ляшко с коровой в космос

«Запад должен честно признаться самому себе: «Мы облажались!» И немедленно ликвидировать малоэффективные, как оказалось, в украинских условиях консультативные миссии и грантовые организации. Внедренные агенты с мечеными купюрами справляются с реформами гораздо быстрее и во много раз дешевле. Если МВФ и дальше будет финансировать сохранение проблем развития Украины вместо решения проблем – значит, коррупция не только в Киеве, но и в Вашингтоне», – подытожил он.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU