hronika.info
Политика

Как прошла встреча Порошенко с Обамой. Видео

Как прошла встреча Порошенко с Обамой. ВидеоПрезидент США пообещал Украине миллиардную помощь под длинные гарантии и военную помощь.

Поляки празднуют День Свободы — это 25 годовщина преодоления тоталитаризма. В борьбе за демократию и свободу поддерживают Украину как хозяева, так и гости торжеств, — говорится в сюжете ТСН.16:45. Президент Соединенных Штатов в европейском турне на два дня приехал в Варшаву. Он много говорил об исторической роли поляков в преодолении тоталитаризма и о современной Украине и ее борьбе за демократию, чем срывал продолжительные аплодисменты.

Утром госсекретарь Керри и президент Обама провели личные встречи с Петром Порошенко. США предоставят Украине миллиардную помощь под длинные гарантии и военную помощь: бронежилеты и приборы ночного видения. Порошенко Обама называет просто Петром, хотя российского руководителя подчеркнуто называл мистер Путин. Европейское турне новоизбранного президента Украины продолжается. В преддень инаугурации Порошенко приглашен на торжества в Нормандию. Там будет и Путин.

Напомним, что Порошенко рассказал, что помощь от США первыми получат спецподразделения МВД.

Читайте также: Позиция Путина: за суверенитет Украины и против вооруженного прихода к власти

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев