hronika.info
Политика

Путин заявил, что не будет избегать разговора с Порошенко во Франции

Путин заявил, что не будет избегать разговора с Порошенко во ФранцииПорошенко и Путин приглашены 6 июня в Нормандию.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ходе визита в Нормандию 6 июня, куда приедут главы ряда государств, в том числе и новоизбранный президент Украины Петр Порошенко, не намерен ни от кого бегать и будет со всеми общаться, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

«Президент Олланд был настолько любезен, что пригласил меня в качестве представителя России на эти торжественные мероприятия — трагические, грустные и одновременно торжественные. Я с удовольствием принимаю это приглашение и благодарен президенту за его жест. Но там есть и другие гости, я не собираюсь ни от кого бегать и буду, конечно, со всеми общаться», — сказал В.Путин в интервью телеканалу «TF1» и радиостанции «Europe 1», отвечая на вопрос будет ли он говорить с П.Порошенко.

Российский лидер назвал неточным цитирование журналистом его слов о том, что якобы он будет работать с П.Порошенко при условии, что тот не будет под слишком сильным влиянием США.

Читайте также: Порошенко заявил о готовности подписать СА после инаугурации

«Я так не говорил, что он не должен быть под сильным влиянием США. Он может находиться под влиянием кого угодно. За него люди проголосовали, и это его выбор, как строить свою политику. Если он хочет находиться под сильным влиянием кого бы то ни было, пусть будет», — пояснил В.Путин.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU