hronika.info
Политика

Порошенко анонсировал визит министра обороны США в Украину

Порошенко анонсировал визит министра обороны США в УкраинуВ США не дали конкретики по оружию для Украины, рассказал президент.

В ходе поездки президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон не было достигнуто конкретных соглашений о предоставлении американской стороной оружия Киеву.

Об этом глава государства рассказал в интервью украинским телеканалам, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Относительно оборонных соглашений мы сегодня фактически имеем согласованный текст. Могу сказать, что в ближайшее время, в течение двух-трех месяцев мы ожидаем визит министра обороны США в Украину и во время этого визита мы надеемся, что соглашения будут подписаны», – сказал Порошенко.

По его словам, сейчас активно продвигается и процесс предоставления Украине оборонительного оружия, соглашения о военно-техническом сотрудничестве, сотрудничестве в научно-исследовательских разработках и во многих других направлениях.

«Это абсолютно четкие и конкретные соглашения, беспрецедентные, которые Украина никогда не имела в наших отношениях с США», – заверил Порошенко.

Он также выразил надежду, что вопрос поставок Вашингтоном оборонительного оружия Киеву решится до октября, то есть до конца нынешнего бюджетного года в США.

Читайте также: В Украину приедет министр энергетики США

По словам президента, в течение двух-трех месяце в Украину приедет министр обороны США Джеймс Мэттис, и во время этого визита могут быть подписаны «оборонные соглашения».

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU