hronika.info
Политика

Порошенко о встрече с Трампом: «Настоящий друг Украины»

Порошенко о встрече с Трампом: "Настоящий друг Украины"Президент отметил, что Трамп не советовал ему, а хотел знать, чем может помочь Украине как партнер.

Президент Петр Порошенко назвал президента США Дональда Трампа настоящим другом Украины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Левый берег.

Об этом он сказал в интервью телеканалам «Украина», ICTV и «Интер».

«Если сказать мои главные впечатления от визита в Соединенные Штаты и от встречи с президентом Трампом, ключевая его позиция была — не давать советы. Он четко спрашивал: «Петр, чем тебе помочь». Это позиция настоящего партнера, настоящего друга Украины», — заявил он.

На вопрос, согласился ли Трамп помочь, Порошенко ответил: «Очевидно».

В целом Порошенко охарактеризовал свою поездку в США как историческую.

«Почему этот визит этот может считаться историческим? Потому что это не просто первая встреча, первое знакомство лидера Соединенных Штатов и вашего покорного слуги, а потому что мы имели очень важную задачу обменяться мнениями и вооружить аргументами накануне встреч, которые состоятся в Гамбурге в формате «Большой двадцатки». Эта задача стопроцентно удалась. Потому что были предоставлены не просто аргументы, а материалы, доказательства, фотографии, карты, документы, шевроны и многие другие вещи, которые четко доказывают российское присутствие на Донбассе, — заявил он.

«Вторая позиция — это то, что в один день были очень хорошо организованы встречи со всеми основными игроками новой администрации», — добавил Порошенко.

Читайте также: Трамп высказался о встрече с Порошенко

Напомним, президент Украины посетил США с рабочим визитом 19-21 июня.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU