hronika.info
Политика

Матиос прокомментировал обвинение во взяточничестве

Матиос прокомментировал обвинение во взяточничествеВоенный прокурор считает, что Бобровникову просто скучно за границей.

Заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что не предлагал журналисту Алексею Бобровникову взятку в сумме 10 тыс. долл. год назад. Об этом военный прокурор написал на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Я был очень удивлен инфой от Алексея Бобровникова о каких-то 10 тысячах взятки. Во-первых, это точно не моя метода. Во-вторых, все, кто знают журналиста Бобровникова, скажут, что Леша сразу этим взорвался бы. А не ждал бы год для того, чтобы вывалить такую инфу на ФБ», — отметил он.

Матиос также отметил, что «это было неожиданно» для него по многим причинам.

«Я знаю, что Леше сейчас трудно. Он за границей. Без стабильного заработка. Но я также знаю и то, что он достаточно умный человек, который обычно старается все планировать. Однако он и человек, который по многим причинам довольно эмоционален. Поэтому я спокойно решил не коментить инфу в СМИ, а спросить его, в чем дело, откуда эта «утка»-ложь и против кого она направлена: против меня, или против кого-то еще? А может он с кем-то сводит счеты. Но ба. Все оказалось гораздо проще: ему грустно, ему нужна какая-то информация по делу Галущенко», — отметил Матиос.

«Я его спросил: ты придумал все это, чтобы попасть в тренд по делу Гужвы-Линько (там тоже фигурирует 10 тысяч). Мог бы запостить о 20-30-100 тыщ но остановился на трендовой 10-ке)) Ответа не получил», — утверждает Матиос.

Читайте также: Жебривский предложил сделать на Донбассе единую администрацию

«Поэтому я не хочу больше тратить время на объяснения лжи. Мне жаль, что это сделал именно Леша Бобровников. И именно поэтому я ему разрешаю обнародовать всю, подчеркиваю, всю вчерашнюю нашу переписку», — написал военный прокурор.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU