hronika.info
Политика

Макрон анонсировал нормандскую встречу

Макрон анонсировал нормандскую встречуНа встрече с Порошенко французский лидер поддержал минские соглашения.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о поддержке минского процесса и анонсировал нормандскую встречу. Об этом он сказал на брифинге с украинским коллегой Петром Порошенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

Встреча лидеров стран нормандской четверки состоится в конце июня либо в начале июля, точная дата еще определяется, отметил французкий лидер.

«Сейчас мы вчетвером в ближайшие часы будем решать между участниками… Можно пытаться, немножечко менять методику. Возможно, добавить немного нетерпения, что с моей стороны, и не привыкать к безрезультатной дискуссии», — сказал президент Франции.

Макрон отметил, что ситуация на Донбассе создает большие проблемы как для украинцев, так и Европы и России.

На нормандской встрече Макрон хочет выработать «целую серию новых условий», чтобы найти решение для выхода из ситуции на Донбассе.

«Франция вместе с Германией остается чрезвычайно вовлеченной в этот процесс и настаивает на развитии этих соглашений, на их выполнении. Это должен быть минский процесс, должна быть эффективная дискуссия, чтобы все стороны обменивались информацией по развитию и хотим видеть конкретные результаты, которые позволят двигаться вперед», — говорит Макрон.

Читайте также: Макрон придумал новую задачу для миссии ОБСЕ в Украине

Он также подчеркнул, что Франция не признает аннексию Крыма.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU