hronika.info
Политика

Доказательств вины Манафорта нет, — САП

Доказательств вины Манафорта нет, - САППодписи политтехнолога нет на на одной странице «амбарной книги» ПР.

Подписи Манафорта не было ни на одной из страниц «амбарной книги» Партии регионов. А информация о его вине — это пиар-технология. То есть раскрутили то, чего следствие не доказало, и сделали это еще до того, как следствие началось.

Об этом в эфире программы HARD с Влащенко Назар Холодницкий, глава специализированной антикоррупционной прокуратуры — заместитель генпрокурора, комментируя скандал с получением Полом Манафортом денег от Партии регионов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ZIK.

Гость программы отметил, что ранее дело находилось в производстве НАБУ. «Но мы никаких доказательств причастности Манафорта не добыли. Я только констатирую факты. По Манафорту доказательств нет», — заявил Холодницкий.

Поэтому, как отметил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры, производство по «амбарной книге» «регионалов» было направлено для изучения в управление спецрасследований ГПУ Сергея Горбатюка.

Читайте также: Печерский суд запретил ГПУ проверять декларацию Ляшко

«Мы считаем, что эти записи могут доказывать взаимосвязь тех лиц, которые проходят по этому делу. Поэтому именно так определена подследственность», — констатировал Холодницкий.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU