hronika.info
Политика

СНБО усиливает контртеррористические меры по всей Украине

СНБО усиливает контртеррористические меры по всей УкраинеЭто связано с эскалацией подрывных мероприятий в стране

По всей Украине принято решение усилить контртеррористические и контрразведывательные меры.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов после оперативного совещания с руководителями силовых ведомств, передает Хроника.инфо со ссылкой на «НВ«.

«Учитывая высокий уровень террористической угрозы, одобрен ряд мер по усилению контртеррористического и контрразведывательного режима в Киеве и других регионах Украины», — сообщает пресс-служба СНБО по итогам встречи.

Реакция силовых ведомств последовала после убийства сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Украины, полковника Максима Шаповала. Следствие под. руководством военной прокуратуры квалифицировало события 27 июня в Киеве как теракт. При этом Турчинов отметил сходство теракта со сценарием убийства полковника СБУ Александра Хараберюша три месяца назад.

«Обращаюсь к гражданам с просьбой усилить бдительность и с пониманием отнестись к принятым в рамках украинского законодательства мероприятиям по безопасности», — пояснил он.

Читайте также: Украина усиливает меры безопасности из-за распространения смертельного вируса Эбола

Глава СНБО указал, что в последние месяцы происходит системная эскалация подрывных мероприятий, которые «реализует РФ против Украины в рамках гибридной агрессии».

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU