hronika.info
Политика

Омельченко готов помочь Кличко в его нелегком труде

Омельченко готов помочь Кличко в его нелегком трудеЭкс-мэр хочет поделиться своей мудростью и опытом.

Бывший мэр Киева Александр Омельченко одобряет новый состав Киевсовета. Об этом он заявил журналистам в колонном зале КГГА перед «инаугурацией» Виталия Кличко.

«Надо оправдать доверие и уважение киевлян, которые выполнили свой гражданский и конституционный долг. Депутаты Киевсовета имеют в своем составе три поколения: молодежь, средний возраст и старшее поколение — мудрость. Если будет выполнена формула: молодое поколение — азарт, романтизм, средний — воплощение идей в жизнь, и третье поколение будет указывать, чего не стоит делать. А именно ошибки предыдущей власти: криминал, административные нарушения, грабежи коммунальной собственности и земельных ресурсов. Надо все проанализировать, дать оценку. Без этого нельзя начинать с чистого листа. Чтобы не повторить тот позор, который имели киевляне за последние семь лет», — отметил Омельченко.

По его мнению, объединение Виталия Кличко и Петра Порошенко на выборах в одну команду сыграло на руку обоим. Порошенко это добавило 11 процентов голосов избирателей, а Кличко — 18 процентов.

«Украинцы ждут объединения нации», — отметил дважды мэр.

По словам Омельченко, первым решением, которое должна принять команда Кличко — убрать в городе Киеве районные государственные администрации, создать райсоветы и исполкомы. Президент должен назначить господина Кличко также и председателем КГГА.

«В Киеве я вижу одного человека, одну волю, одно право и одно решение. Если Виталий сформирует команду по профессиональным качествам, ему все удастся, если же по партийной квоте или верности, то нет», — убежден он.

Омельченко сказал, что Виталий Кличко еще не спрашивал его совета, потому что «некогда было».

Читайте также: Кличко готов разблокировать ВР для утверждения государственного бюджета

«Но готов поделиться своей мудростью и опытом, и буду это делать», — отметил Омельченко.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Iehbr 22.08.2014 в 02:36

Бухать за казённый счёт и людей давить сам научится.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.