hronika.info
Политика

Порошенко наградил орденом скандального прокурора

Порошенко наградил орденом скандального прокурораРаботающего сейчас в Генпрокуратуре Константина Кулика антикоррупционные органы подозревают в незаконном обогащении.

Вчера, 28 июня, в честь Дня Конституции президент Петр Порошенко наградил орденом За заслуги III степени фигуранта расследования Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры Константина Кулик — ныне замглавы департамента международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Бывший прокурор сил АТО, как говорится в тексте указа президента №168/2017, был отмечен за «значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм».

В начале 2016 года НАБУ начало расследование по факту подозрения в приобретении Куликом дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре. Сам он заявил, что владеет одним автомобилем и одной квартирой, которую якобы подарила ему мать.

По версии следствия, в период с 2011 по 2015 год он получил доход в размере более 1,67 млн грн. Большинство этих средств было потрачено в заведениях общепита, на автозаправочных станциях и в магазинах. В этот же период расходы Кулика превысили его доход на 2,6 млн грн и составили около 3,4 млн грн.

Читайте также: Порошенко сделал неожиданное заявление о Путине

Ровно год назад детективы пришли с обыском в его квартиру. Кулик тем же летом обещал отказаться от статуса УБД. В конце апреля 2017-го его перевели на работу в ГПУ.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU