hronika.info
Политика

Добкину грозит до 12 лет лишения свободы

Добкину грозит до 12 лет лишения свободы

Народному депутату от Оппоблока Михаилу Добкину грозит до 12 лет лишения свободы.

В частности, об этом говорится в представлении прокуратуры, которое имеется в распоряжении Украинской правды, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Принимая во внимание то, что преступления, которые инкриминируются Добкину, являются тяжкими и особо тяжкими и предусматривают возможность назначения наказания на срок до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, находясь на свободе Добкин М.М. может скрываться от органов досудебного расследования и суда», – отмечает прокурор.

Поскольку правоохранители считают, что во избежание наказания Добкин может уничтожить, спрятать или исказить документальные доказательства и запугать свидетелей, прокуратура просит Верховную Раду дать также разрешение на арест Добкина.

29 июня генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от Оппоблока Михаила Добкина.

В ГПУ заявили, что Добкин подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28, ч.2 ст. 364 УК Украины.

Читайте также: Донбасс обречен на ближайшие 10 лет, — Тука

В частности, усматриваются признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействия мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков Харькова, нормативной стоимостью более 220 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU