hronika.info
Политика

Садовый рассказал о допросе в ГПУ

Садовый рассказал о допросе в ГПУВопросы, которые задавали ему, не касаются его полномочий как городского головы Львова.

Городской председатель Львова Андрей Садовый вернулся с допроса в качестве свидетеля следователями Генпрокуратуры и рассказал подробности.

Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zaxid.net.

«Такие вопросы, как они ставят, убивают любой инвестиционный климат в Украине», — сказал Садовый.

Он также рассказал, что во время допроса еще речь не шла о цене земли, которую, по версии прокуратуры, нидерландской компании продали по дешевке.

«Если он будет звучать, то я объясню коллегам из Генеральной прокуратуры, что есть разница между экспертной оценкой земли и нормативно-денежной оценкой. Если речь идет о выкупе, то эксперт устанавливает цену. Поэтому все наши действия четко соответствуют действующему законодательству. Поэтому я так вижу, что весь этот процесс имеет цель не допустить реализацию этого проекта, потому что он делается во Львове», — пояснил Садовый.

Он добавил, что вопросы, которые задавали ему, не касаются его полномочий как городского головы Львова, а само это дело является давлением на него как на политика.

Читайте также: В Раде не поддержали снятие неприкосновенности с Довгого

«Я о ситуации с индустриальным парком докладывал руководству государства — что под угрозой очень серьезная инвестиция. К большому сожалению, все стоят в стороне. Генеральная прокуратура будет принимать решение о том, можно инвестировать в Украину, или нельзя», — добавил мэр Львова.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU