hronika.info
Политика

Садовый сделал заявление о своем допросе в ГПУ

Садовый сделал заявление о своем допросе в ГПУСадовый хочет обнародования своего допроса в ГПУ

Городской председатель Львова Андрей Садовый заявил, что будет просить Генеральную прокуратуру сделать публичным протокол его допроса. Об этом Садовый сказал журналистам, после того, как вышел из ГПУ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«К вопросу стоимости земли на территории будущего индустриального парка, которую, по версии прокуратуры, нидерландской компании продали слишком дешево, мы еще не подходили. Если он будет звучать, то я объясню коллегам из Генеральной прокуратуры, что существует разница между экспертной оценкой земли и нормативно-денежной оценкой. Если речь идет о выкупе, то эксперт устанавливает цену. Поэтому все наши действия четко соответствуют действующему законодательству», — отметил Садовый.

По его мнению, весь этот процесс имеет целью предотвратить реализацию проекта индустриального парка, потому что он делается во Львове.

Мэр Львова также сказал, что будет просить ГПУ сделать публичным протокол его допроса.

Читайте также: Садовый предложил IT-шникам «убежище»

Как сообщалось ранее, городского голову Львова Андрея Садового вызвали в Генеральную прокуратуру на допрос по делу касательно индустриального парка во Львове.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU