hronika.info
Политика

Трамп подшутил над президентом Польши

Трамп подшутил над президентом ПольшиПрезидент США заявил, что Штаты в любой момент могут начать поставки сжиженного газа в Европу.

На совместной пресс-конференции президент США Дональд Трамп подшутил над своим польским коллегой Анджеем Дудой, отвечая на вопрос журналистов о том, когда же США и Польша могут подписать контракт о поставках американского сжиженного газа, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

«Мы можем заключить контракт по LNG в течение следующих 15 минут. У вас есть кто-нибудь, кто мог бы об этом договориться?», – шутя, спросил у президента Польши Дональд Трамп.

Продолжая ответ на вопрос, президент США заявил, что Америка становится большим экспортером энергоресурсов.

«Очень скоро мы станем большим экспортером энергоресурсов. В этом процессе мы ввели много ненужных регуляторных мер. Сейчас мы предпринимаем шаги, которых не делали ранее. Мы будем экспортером энергоресурсов, это уже происходит, и в любое время мы готовы заключить дополнительные контракты», – подытожил Трамп.

В свою очередь президент Польши Анджей Дуда добавил, что США и Польша собираются подписать контракт на поставки американского сжиженного газа.

Читайте также: На Януковича доложили в Следком РФ

«Контракт будет подписан польскими и американскими компаниями. По окончанию консультаций, которые сейчас проходят, будет подписан долгосрочный контракт на поставки американского сжиженного газа в Польшу», – заявил Дуда.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU