hronika.info
Политика

Геращенко рассказал о планах Януковича и Путина по Украине

Геращенко рассказал о планах Януковича и Путина по УкраинеЭкс-президента в России берегут от приговора суда до президентских выборов в Украине, считает нардеп.

Президент России Владимир Путин и бывший украинский лидер Виктор Янукович намерено затягивают судебный процесс над последним, чтоб успеть на президентских выборах в Украине в 2019 году получить лояльного к себе президента. Такое мнение высказал в эфире телеканала «112 Украина» народный депутат Антон Геращенко, комментируя отказ экс-гаранта от участия в судебном процессе, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам в России добиваются того, чтоб Янукович не получил приговор раньше президентских выборов в Украине.

«У Януковича и Путина, который дал ему убежище в РФ, план очень простой: избрать в 2019 году лояльного к РФ президента Украины, скорее всего, ставка делается на женщину. После чего, этой женщине в первый раз договариваться и с Януковичем, и с Путиным. Поэтому задача в том, чтобы тянуть как можно больше времени, чтобы не было обвинительного решения суда, которое вступит в законную силу. Для этого происходит весь этот цирк», – сказал Геращенко.

Как сообщалось, 5 июля экс-гарант заявил, что не желает участвовать в инициированном в Украине судебном процессе по делу о государственной измене и отзывает из суда своих адвокатов.

Читайте также: Геращенко рассказал, когда Россия может выдать Украине Януковича

6 июля во время судебного заседания было принято решение рассмотреть вопрос о предоставлении экс-президенту бесплатного адвоката и суд был перенесен на 12 июля.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU